ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 апреля 2024, 12:03

В Минске с поличным задержали 18-летнего наркозакладчика

Фото из архива
Фото из архива
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студента-наркозакладчика с поличным задержали столичные правоохранители. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники Фрунзенского РУВД столицы по подозрению в незаконном обороте наркотиков с поличным задержали 18-летнего студента столичного вуза.
 
При обыске у молодого человека были обнаружены и изъяты закладки с почти 100 г особо опасного психотропного вещества альфа-PVP, которые парень собирался разложить по тайникам. По заданию куратора студент должен был распространить весь товар на территории столицы.   
 
Парень рассказал, что увидел в интернете предложение о быстром заработке. Кураторы обещали легкие деньги за распространение наркотиков, а когда молодой человек захотел отказаться от преступной деятельности - стали ему угрожать.
 
Следователь возбудил уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта.  
 
Милиция предупреждает, что преступники через социальные сети вовлекают молодежь в распространение наркотиков, обещая легкие деньги. В группе максимального риска - школьники и учащиеся, которые не знают законодательства и хотят быстро заработать. При поступлении предложения о незаконном заработке или угрозах за отказ от участия в противозаконной деятельности следует немедленно обратиться в милицию.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси