ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 февраля 2023, 19:57

В Минске таксист на переходе сбил мужчину

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске таксист на пешеходном переходе сбил 66-летнего мужчину. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По предварительной информации, сегодня утром 24-летний водитель автомобиля сервиса "Яндекс.Такси" марки Kia Rio, при повороте налево с улицы Петруся Бровки на улицу Платонова совершил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В результате инцидента пешеход получил травмы и был доставлен в учреждение здравоохранения для обследования. На месте происшествия работали сотрудники отдела ГАИ Первомайского РУВД Минска.

Госавтоинспекция напоминает, что при повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги (по пешеходному переходу, а при его отсутствии по линии тротуаров или обочин) на которую он поворачивает, а также велосипедистам на нерегулируемых пешеходных переходах, велосипедных переездах и регулируемых пешеходных переходах, велосипедных переездах при одновременном для водителей и велосипедистов разрешающем сигнале регулировщика или светофора.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси