ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 мая 2022, 11:37

В Минской области за два дня произошло 107 ДТП

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. За минувшие два дня в Минской области случилось 107 ДТП, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ УВД Миноблисполкома.

"За минувшие выходные на территории Минской области зарегистрированы три ДТП, в результате которых один человек погиб, еще двое получили ранения. Задержаны 23 нетрезвых водителя. Пресечено 113 фактов управления транспортными средствами лицами, которые не имеют права управления. Кроме того, к административной ответственности привлекли 145 пешеходов. Практически каждый третий пешеход находился в нетрезвом состоянии либо не был обозначен световозвращающими элементами", - рассказали в УГАИ УВД.

В Минской области зарегистрировано 104 факта ДТП без пострадавших, где машины получили механические повреждения. "14 мая около 9.20 на улице Октябрьской в Марьиной Горке 28-летний житель Пуховичского района ехал за рулем автомобиля "Мерседес Бенц Спринтер". Двигаясь задним ходом по стоянке автовокзала, он совершил наезд на 61-летнего жителя Марьиной Горки, который стоял в зеленой зоне. В результате ДТП мужчина получил травмы плеча, госпитализация ему не потребовалась", - прокомментировали в УГАИ УВД одну из аварий.

В тот же день в Борисове в аварию попал 68-летний местный житель за рулем автомобиля ВАЗ-2107. Двигаясь по Березинскому шоссе в направлении улицы Бетонной, при повороте он столкнулся с автомобилем "БМВ 318" под управлением 20-летнего борисовчанина. В результате ДТП водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси