ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 октября 2018, 18:26

В Минском районе двое парней погибли от удара током

Фото из архива
Фото из архива

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском районе двое парней погибли от удара током. Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

Трагическое происшествие случилось 6 октября около полуночи в Минском районе. Группа молодых людей проводила время у железнодорожной станции Помыслище в агрогородке Щомыслица. В компании были двое парней и две девушки. Молодые люди решили ненадолго отлучиться, и спустя некоторое время девушки услышали шум.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что ребята перелезали через вагон грузового поезда и были смертельно травмированы электротоком высоковольтных проводов. 18-летний житель Брестского района погиб на месте: на теле молодого человека есть характерный ожог от электротравмы. Второй юноша 2001 года рождения, учащийся одного из лицеев Дзержинска, скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.

МВД напоминает, что основными причинами травмирования и поражения электротоком людей на железнодорожных путях являются незнание или игнорирование мер безопасности. Категорически запрещается подниматься на крыши составов и приближаться к проводам контактной сети.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси