ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2024, 14:56

В Могилевском районе водитель избил пешехода в ответ на замечание о превышении скорости

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК
5 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевском районе водитель избил битой пешехода в ответ на замечание о превышении скорости. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Инцидент произошел вечером 1 апреля в деревне Тишовка. 21-летний могилевчанин двигался по населенному пункту на машине на высокой скорости. Его остановил 42-летний местный житель и стал поучать. Молодой человек схватил из салона автомобиля биту и несколько раз ударил ей оппонента по разным частям тела. Водитель уехал, но был оперативно задержан милиционерами.

Впоследствии потерпевший рассказал, что сделал замечание лихачу, но явно не рассчитывал на такую бурную реакцию с его стороны. Оказалось, таким образом молодой человек пытался козырнуть перед сидевшей в машине девушкой.

Следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый и свидетели, изъята бита, назначен ряд экспертных исследований. Установлено, что фигурант неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГАИ, в том числе за нарушение скоростного режима. Действия молодого человека квалифицированы по ч.3 ст.339 Уголовного кодекса - особо злостное хулиганство. Расследование уголовного дела продолжается.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси