ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 сентября 2022, 16:59

В Молодечненском районе пешеход погиб под колесами авто, водитель пытался скрыться

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечненском районе пешеход погиб под колесами авто. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

"12 сентября около 21.00 в деревне Марково Молодечненского района на ул.Октябрьской возле дома №41 совершен наезд на 52-летнего пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте аварии. Установлено, что он находился в полосе движения автомобиля и не был обозначен светоотражающими элементами. Водитель с места ДТП скрылся", - рассказали в ГАИ.

После дорожного происшествия сотрудники отдела ГАИ Молодечненского РОВД в поисках виновника аварии выехали на трассу возле Марково, где останавливали транспортные средства. Около 23.00 во время остановки очередного автомобиля госавтоинспекторы заметили пассажира с признаками алкогольного опьянения. Водитель при этом был трезв. Установив личность пассажира, выяснилось, что на него зарегистрирован автомобиль "Форд", а сам мужчина привлекался за вождение без прав, хотя данный факт он отрицал. У сотрудников возникли подозрения в отношении него и они вместе с задержанным поехали к нему домой. Осмотрев двор частного дома и прилегающую местность, инспекторы ГАИ за заборным ограждением обнаружили автомобиль "Форд" со следами последствий ДТП.

Предварительно установлено, что после смертельного наезда водитель "Форд Мондео" приехал по месту жительства, спрятал свою машину возле дома и попросил друга увезти его в направлении Сморгони. Виновником аварии оказался 27-летний житель Молодечненского района.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). За данное преступление предусмотрено наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо без лишения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси