ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 апреля 2024, 16:44

В Мозырском районе при столкновении автобуса и микроавтобуса погибла женщина

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В первые дни апреля в Гомельской области произошли два наезда на пешеходов. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД облисполкома.

Сегодня утром в Мозырском районе 46-летний водитель автобуса, двигаясь по дороге Р31 Бобруйск - Мозырь - граница Украины в направлении Мозыря, врезался в остановившийся перед пешеходным переходом автомобиль ГАЗ под управлением 56-летнего водителя, отчего последний выехал на обочину встречной полосы и совершил наезд на 64-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась на месте аварии.

1 апреля примерно в 17.09 43-летняя водитель автомобиля "Фольксваген Пассат" в Светлогорске наехала на 60-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После ДТП пешехода с травмами доставили в больницу.

ГАИ напоминает водителям о необходимости быть внимательными и осторожными при управлении транспортным средством. При подъезде к пешеходным переходам следует помнить, что водитель обязан предоставить преимущество пешеходу при пересечении им проезжей части по пешеходному переходу. Пешеходы в свою очередь прежде чем ступить на дорогу, должны убедиться в том, что выход безопасен, а водители их заметили и предоставляют им преимущество.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси