ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 ноября 2022, 13:34

В Оршанском районе женщина нанесла сожителю около 380 ударов, дело об убийстве направлено в суд

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело в отношении жительницы Орши, убившей сожителя с особой жестокостью, прокуратура Витебской области направила в Витебский областной суд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации надзорного ведомства региона.

Конфликт вспыхнул в мае 2022 года после того, как женщина узнала, что сожитель вынес из дома принадлежащие ее родственнику вещи. Вскоре ссора переросла в драку - обвиняемая стала наносить удары потерпевшему. Она била по голове и другим частям тела, пока мужчина не перестал оказывать сопротивление. Затем 56-летняя женщина покинула квартиру, а обратно пришла с двумя знакомыми мужчинами и спиртным, которое купила по дороге. Застолье продолжалось, пока гости в другой комнате не заметили окровавленное тело потерпевшего. Они удалились, а хозяйке порекомендовали вызвать для сожителя скорую медицинскую помощь. Женщина просто легла спать.

Утром она обнаружила тело сожителя без признаков жизни и сообщила об этом своим детям, которые и обратились в милицию.

Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что смерть мужчины наступила из-за травматического шока от множества нанесенных по телу ударов. Согласно судебно-психиатрической экспертизе, во время убийства обвиняемая отдавала отчет своим действиям. Всего она нанесла сожителю около 380 ударов, 80 из которых пришлись в голову, а 140 - в шею.

Отмечается, что женщина не работала, имела лишь случайные заработки и проживала в последнее время со своей будущей жертвой в Оршанском районе. На предварительном следствии она признала вину в умышленном лишении жизни человека.

После изучения материалов дела, которое находилось в производстве Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета, прокуратура Витебской области согласилась с квалификацией преступления по п.6 ч.2 ст.139 УК Республики Беларусь.

Обвиняемая остается под стражей.-0-

Теги
Орша
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси