ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 апреля 2024, 10:51

В Орше пьяный автомобилист столкнулся с мотоциклом и скрылся с места ДТП

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Орше сотрудники ГАИ оперативно задержали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором по его вине пострадал мотоциклист, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Авария произошла вечером 8 апреля вблизи дома №45 по переулку Дальнему. Водитель на автомобиле Volkswagen при совершении маневра разворота столкнулся с движущимся во встречном направлении мотоциклом "Ява", после чего с места происшествия скрылся. В результате аварии водитель мотоцикла был госпитализирован.

Автомобилист спустя непродолжительное время был задержан сотрудниками ГАИ. Медицинское освидетельствование выявило в выдыхаемом воздухе задержанного 1,36 промилле алкоголя.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть максимально собранными и внимательными. Ни в коем случае нельзя оставлять место ДТП, поскольку бегство участников дорожного инцидента станет лишь отягчающим обстоятельством. Лучше трезво оценить все случившееся и принять срочные меры для оказания помощи пострадавшим и вызова экстренных служб.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси