ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 апреля 2024, 14:14

В Осиповичском районе мужчина истязал сына-подростка и избивал супругу

Фото Генеральной прокуратуры
Фото Генеральной прокуратуры
1 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Осиповичском районе мужчина истязал сына подростка и избивал супругу, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Осиповичского района во время надзорных мероприятий установила в действиях 37-летнего местного жителя факты истязания 13-летнего сына. Для защиты прав и законных интересов несовершеннолетнего было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.154 УК РБ.

Согласно материалам дела, мужчина 5 ноября 2023 года в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на причинение продолжительной боли и мучений, нанес своему сыну множество ударов по голове и телу, а также совершил иные действия способами, вызывающими особые физические и психические страдания.

Для организации предварительного расследования уголовное дело направлено в Осиповичский районный отдел Следственного комитета.

В отношении подозреваемого заместитель прокурора района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как выяснилось, мальчик воспитывался в многодетной семье. Из-за аморального образа жизни отца дети были признаны находящимися в социально опасном положении. Мужчина в состоянии опьянения систематически применял насилие и в отношении супруги, по фактам чего в феврале 2024 года прокуратура Осиповичского района возбудила в отношении его уголовное дело об истязании по ч.1 ст.154 Уголовного кодекса.

В развитие событий прокурорские работники после совершения в отношении несовершеннолетнего противоправных действий проверили деятельность компетентных органов. Они выявили упущения в работе по устранению неблагоприятной обстановки в семье.

По результатам проверки прокурор Осиповичского района внес представление в райисполком, в котором потребовал устранить нарушения законодательства.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси