ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2024, 16:46

В Пружанском районе лесоруб похитил более двух тонн металлолома со стройобъекта

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лесоруб одного из лесничеств в Пружанском районе похитил более двух тонн металлолома со стройобъекта. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В Пружанский РОВД местный житель заявил о том, что на одном из строительных объектов района произошла кража металлоконструкций. Оперативники установили 41-летнего жителя одной из деревень района, который причастен к краже металлоконструкций предприятия.

В разговоре с милиционерами мужчина признался, что, являясь лесорубом одного из лесничеств Пружанского района, он обратил внимание, как на одном из объектов вблизи деревни производятся демонтажные работы, а на территории складируется металлолом. Этим лесоруб решил воспользоваться.

В выходные злоумышленник, используя личный транспорт, совершил кражу и доставил на свой земельный участок металлоконструкции общим весом более двух тонн. Ущерб, причиненный предприятию, составил чуть более Br600. Похищенное лесоруб планировал сдать в металлоприемный пункт, а деньги потратить на личные нужды. Однако сбыть похищенное мужчина не успел, так как был оперативно задержан правоохранителями. Похищенное изъято.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за кражу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси