ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 января 2021, 15:00

В Слуцком районе пьяные родители посадили сына за руль автомобиля

Фото из архива
Фото из архива

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Слуцком районе пьяные родители посадили сына за руль автомобиля. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

"Сотрудники Госавтоинспекции во время несения службы на автодороге Р23 Минск - Слуцк - Микашевичи остановили автомобиль "Форд Галакси", который двигался в направлении Минска. За рулем минивэна оказался 16-летний парень, житель Слуцкого района. Вместе с ним в автомобиле находились и его родители, которые были с характерными признаками алкогольного опьянения", - рассказали в ГАИ.

В ходе разбирательства отец пояснил, что с семьей они решили съездить попить кофе в придорожное кафе, которое расположено в 30 км от дома. Из членов семьи трезвым оказался только сын-подросток, который по просьбе отца сел за руль.

В отношении отца и сына составлены административные материалы по ч.1 ст.18.19 КоАП Беларуси. Кроме штрафа данную семью ждет еще и заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Минской области напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин. За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения в течение года правонарушитель привлекается к уголовной ответственности, при этом предусмотрена специальная конфискация транспортного средства, которым управляли в состоянии опьянения, независимо от права собственности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси