ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 февраля 2024, 12:56

В Жлобине на зебре легковушка сбила пенсионерку, она скончалась в больнице

Фото из архива
Фото из архива
27 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Жлобине на зебре легковушка сбила пенсионерку, она скончалась в больнице, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Дорожный инцидент со смертельным исходом произошел в райцентре утром 26 февраля. 63-летний водитель на "Ауди 80" ехал по ул.Козлова в направлении ул.Фоканова. "В пути он не предоставил преимущество и совершил наезд на 73-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу", - пояснили в областной Госавтоинспекции.

Травмированную женщину госпитализировали в больницу, где она скончалась.

В областной ГАИ напоминают водителям о необходимости перед совершением любого маневра убедиться в безопасности действий. "Будьте внимательны при подъезде к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость. Помните, что вы обязаны предоставлять преимущество пешеходам, пересекающим проезжую часть по пешеходным переходам. При движении по загородным автодорогам в темное время суток, двигайтесь с безопасной скоростью, чтобы иметь возможность вовремя среагировать на внезапно возникшую опасность", - порекомендовали в УГАИ автомобилистам, уточнив, что и пешеходы должны быть бдительны при пересечении проезжей части.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси