ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 февраля 2024, 14:30

В Жлобинском районе сельчанин убил бывшую жену с особой жестокостью, дело направлено в суд 

Фото СК
Фото СК
12 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гомельской области направила в Гомельский областной суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя поселка Хальч Жлобинского района, которому инкриминировано убийство с собой жестокостью, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Трагедия в многодетной семье произошла в конце октября 2023 года. "По материалам дела с утра совместно с бывшей 33-летней супругой обвиняемый начал распивать спиртные напитки в ее квартире. В какой-то момент вспыхнула ссора из-за ревности со стороны бывшего мужа. В порыве гнева мужчина нанес потерпевшей не менее 22 ударов руками, ногами, ножом и молотком по различным частям тела, в том числе в область расположения жизненно важных органов", - рассказали в прокуратуре. Женщина скончалась на месте происшествия, а мужчина после преступления скрылся.

По данным прокуратуры, в этой квартире проживали и четверо детей бывших супругов от 7 до 15 лет. Родной дядя оформил на них опекунство.

Уголовное дело находилось в производстве УСК по Гомельской области.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу в прокуратуре оставили без изменения.

Прокуратура Жлобинского района внесла в райисполком представление, в котором потребовала устранить нарушения в работе учреждений образования в части выявления неблагоприятной обстановки в данной семье.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси