ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 апреля 2024, 16:54

Велосипедист и мотоциклист пострадали в ДТП в Гомельской области за сутки

Фото из архива
Фото из архива
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вчера, 2 апреля, в Гомельской области произошло две аварии с пострадавшими: в ДТП в Гомеле был травмирован велосипедист, нарушивший ПДД, а в Речице пострадал мотоциклист. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

2 апреля в Гомеле примерно в 17.30 33-летний водитель автомобиля "Рено", двигаясь по ул.9-я Новоселковая со стороны ул.Каменщикова, совершил наезд на 22-летнего велосипедиста, который двигался по проезжей части дороги при наличии тротуара, чем нарушил ПДД, и хотел совершить поворот налево, когда его сбил автомобиль. С травмами велосипедист был госпитализирован.

В этот же день в Речице около 19.25 49-летний водитель автомобиля "Ниссан" при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу "БМВ" под управлением 36-летнего водителя, чем вынудил последнего прибегнуть к экстренному торможению, из-за чего мотоциклист не справился с управлением. В результате ДТП мотоциклиста с травмами доставили в больницу.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными и осторожными при движении. Велосипедистам следует помнить, что движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии по обочине, тротуарной или пешеходной дорожке, не создавая при этом препятствия для движения пешеходов. Водителям же необходимо знать, что перед разворотом, поворотом налево или направо они обязаны убедиться, что их действия безопасны и не создадут опасности для дорожного движения.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси