ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 апреля 2019, 16:58

Винтовку, ружье и боеприпасы изъяли у минчанина

Фото УИОС МВД
Фото УИОС МВД

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Целый арсенал изъяли у минчанина сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

"Сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД нашли в квартире и частном домовладении 65-летнего минчанина винтовку, ружье, свыше 80 патронов, около 1,3 кг пороха и другие боеприпасы. Арсенал, согласно заключению экспертизы, оказался пригодным для стрельбы. Оружие не было зарегистрировано в компетентных органах", - рассказали в МВД.

Обнаружить арсенал удалось при проверке лиц, которые могут быть причастны к незаконной охоте. Фрунзенским (г.Минска) РОСК в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 УК (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Известно, что ранее пенсионер неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкогольных напитков либо появление в общественном месте в нетрезвом виде. Также фигурант имеет судимость по ст.153 УК (умышленное причинение легкого телесного повреждения).

Правоохранители проверяют мужчину на причастность к иным преступлениям.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси