ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июня 2023, 16:41

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с микроавтобусом в Рогачевском районе

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Рогачевским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 в отношении 36-летнего водителя микроавтобуса Mercedes-Benz, совершившего ДТП в Рогачевском районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Дорожная авария произошла 4 июня около полудня на 192-м км автодороги Минск-Гомель. Водитель микроавтобуса не справился с управлением, съехал в кювет, где бус несколько раз перевернулся. Травмы получили водитель и четыре пассажира. Их госпитализировали. Как отметили в УСК, еще у двух пассажиров легкие ушибы.

Микроавтобус двигался по маршруту Познань-Варшава-Минск-Гомель. В нем ехали водители-международники, которые возвращались домой с рейсов на территории стран Евросоюза.

На месте ДТП работала следственно-оперативная группа, сотрудники ГАИ. Следователем во взаимодействии с экспертом зафиксирована следовая картина, изъяты необходимые для исследований предметы и объекты. Назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

Сотрудники Рогачевского РОСК просят очевидцев ДТП и обладателей записей на видеорегистраторах сообщить об этом по телефону: (802339) 2-10-35.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси