ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 апреля 2024, 13:57

Возле Зельвы водитель наехал на лежавшего на дороге мужчину и скрылся

Фото УГАИ УВД Гродненского облисполкома
Фото УГАИ УВД Гродненского облисполкома
10 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Вблизи Зельвы водитель легковушки совершил наезд на лежавшего на дороге мужчину и скрылся с места ДТП. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Сегодня в 1.06 на автодороге Р50 Мосты - Зельва - Ружаны вблизи городского поселка Зельва 34-летний водитель автомобиля Audi совершил наезд на мужчину 1965 года рождения. Пострадавший лежал на проезжей части дороги в состоянии алкогольного опьянения. Он не был обозначен световозвращающими элементами. В результате ДТП пенсионер получил телесные повреждения. Его доставили в больницу, оттуда после оказания медицинской помощи отпустили. Водитель с места происшествия скрылся, но был оперативно установлен сотрудниками Зельвенского РОВД, УГАИ УВД Гродненского облисполкома и МО ГАИ Слонимского РОВД.

В отношении лиц, скрывшихся с места ДТП, может применяться как административная, так и уголовная ответственность. Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях за оставление водителем места ДТП, участником которого он является, в случаях, когда это запрещено законодательством, предусмотрены штраф в размере от 5 до 25 базовых величин (1 БВ - Br40) либо лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет. Если же водитель заведомо оставил потерпевшего в опасном для жизни или здоровья состоянии, он понесет уголовную ответственность.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси