ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 февраля 2023, 15:29

Вскрывал замки и похищал деньги: житель Витебской области совершил не менее 16 краж в Минске

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Витебской области совершил не менее 16 краж в Минске. Он задержан, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Столичные оперативники за совершение серии краж из салонов красоты, кофеен, магазинов и других торговых объектов задержали 29-летнего ранее судимого жителя Витебской области. Задержанный проникал в помещения, подбирая ключи от входных пластиковых дверей. Он выбирал те точки, где не была установлена охранная сигнализация. Фигурант похищал деньги, которые находил внутри помещений. Сложность в его поимке состояла в том, что он принимал меры конспирации. В результате его манипуляций входные двери не были повреждены, а опознать похитителя не представлялось возможным. Поэтому владельцы многих объектов считали, что преступления совершили их работники.

Только в столице задержанный совершил не менее 16 краж. Общая сумма ущерба составила более Br15 тыс. Правоохранители установили личность фигуранта, а в милицию поступила информация о его намерении совершить преступления в Могилеве. При помощи коллег из Могилевского УВД вор был задержан. Следователи возбудили уголовные дела.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси