ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 февраля 2024, 13:11

Взятки за поддельные больничные брала медработник в Смолевичах. Накажут и врача, и пациентов

Фото из архива
Фото из архива
29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Смолевичского района возбудила уголовные дела за взяточничество и подделку документов в отношении 27-летнего медицинского работника. Ответственность будет возложена и на пациентов за дачу взятки и использование поддельных документов. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Сперва в ходе оперативных мероприятий правоохранители Смолевичского РОВД выявили, что обвиняемая врач берет взятки от пациентов. Далее в ходе расследования было установлено, что пациенты таким образом платили за поддельные больничные. Сумма одного дня в больничном листе равнялась Br10.
 
Правоохранители также выяснили, что у медработника была посредник - 30-летняя безработная жительница Смолевичского района. Она передавала врачу плату за фальшивые больничные листы. В отношении женщины также возбуждено уголовное дело за посредничество во взяточничестве.

Что касается пациентов, без медицинских показаний получавших больничные, они понесут уголовную ответственность и за дачу взятки, и за использование поддельных документов.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси