ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 февраля 2019, 10:18

Задержан школьник, напавший с ножом на учительницу и детей

Место происшествия
Место происшествия

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержан школьник, напавший с ножом на учительницу и детей в столбцовской школе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Подростка задержали сотрудники уголовного розыска и ОМОНа в 10.10 на улице Свердлова в Столбцах у жилого дома.

Сейчас учеников школы передают в руки родителей.

Утром 11 февраля в милицию поступило сообщение, что в СШ №2 один из старшеклассников (2003 года рождения) ранил ножом учителя и еще одного ученика. От полученных ранений они скончались. Кроме того, еще два школьника госпитализированы.

Пресс-секретарь Минздрава Юлия Бородун уточнила корреспонденту БЕЛТА, что два пострадавших мальчика уже прооперированы. Сейчас они находятся в Столбцовской центральной районной больнице. Врачи сделали все возможное для стабилизации их состояния. Для консультаций выехали специалисты из области.

"УСК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц", - проинформировали в СК.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.-0-

На месте происшествия в столбцовской школе работает следственно-оперативная группаНа месте происшествия в столбцовской школе работает следственно-оперативная группа
"Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. Предварительно установлено, что ученик прибыл в школу около 7.40, поставил свой портфель в классе", - проинформировал официальный представитель СК Сергей Кабакович.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси