ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 ноября 2022, 21:56

Закладчики психотропов в Минске на двоих получили 18 лет лишения свободы

Фото Генеральной прокуратуры
Фото Генеральной прокуратуры

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Фрунзенского района Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего парня и его 15-летней знакомой. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации столичной прокуратуры.

Юноша раньше уже был судим за хранение наркотиков. Ученице минской школы он предложил поработать на интернет-магазин, который занимается реализацией психотропов. Девушка согласилась, и молодые люди разложили закладки на территории столицы. Через два дня их задержали правоохранители. В суде парень и девушка признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Молодой человек по ч.3 ст.328 (незаконный оборот психотропов) и ч.3 ст.172 (вовлечение несовершеннолетней в совершение особо тяжкого преступления) УК получил 11 с половиной лет лишения свободы. Также ему нужно будет выплатить штраф в размере 100 базовых величин (Br3,2 тыс.). Девушку по ч.3 ст.328 УК приговорили к шести с половиной годам лишения свободы. Приговор в силу не вступил. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси