ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 февраля 2024, 11:33

Житель Быховского района заключен под стражу за надругательство над белорусским флагом

Фото из архива
Фото из архива
28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокурор Быховского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 54-летнего местного жителя, который по ст. 370 Уголовного кодекса обвиняется в надругательстве над государственной символикой. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый в ночь с 16 на 17 февраля заметил на фасаде магазина в деревне Новый Быхов Государственный флаг Республики Беларусь. Желая продемонстрировать свое оскорбительное отношение к госсимволу, он попытался сбить его палкой. Затем с помощью лестницы мужчина дотянулся до древка флага и выломал его с металлического кронштейна, после чего спрятал флаг на чердаке хозяйственной постройки, где в последующем его обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Уголовное дело находится в производстве Быховского районного отдела Следственного комитета. Прокурор санкционировал заключение под стражу с учетом обстоятельств содеянного и личности подозреваемого.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси