ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 апреля 2024, 11:55

Житель Гродно задушил жену и покончил с собой

Фото из архива
Фото из архива
4 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства убийства. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

Как рассказали в ведомстве, утром 18 марта пенсионерка из Гродно по просьбе внучек и по причине того, что дочь не выходила на связь, отправилась ее проведать. В частном доме, где 44-летняя дочь проживала с 51-летним супругом, она нашла их двоих мертвыми.  
 
Следователи с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области осмотрели место происшествия, зафиксировали следовую картину, изъяли различные предметы, в том числе нож. Допрошены свидетели, назначено проведение ряда экспертных исследований. Для определения точной причины смерти супругов назначены судебно-медицинские экспертизы.

В ведомстве отметили, что следователи рассматривают несколько версий произошедшего. Согласно одной из них, мужчина избил женщину, а после перекрыл ей дыхательные пути. Когда осознал, что супруга не подает признаков жизни, решил избавиться от следов, о чем свидетельствуют обнаруженные в ванной, в том числе и в стиральной машине, окровавленные вещи, а также замытые следы крови на ковре в комнате. После содеянного мужчина совершил самоубийство.

Установлено, что незадолго до случившегося между супругами произошла ссора. Однако после нее они примирились, продолжили проживать совместно. Ранее 51-летний житель Гродно к уголовной ответственности не привлекался.
 
По факту возбуждено уголовное дело по статье за убийство. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси