ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2024, 11:12

Житель Хотимска воспользовался доступом к карт-счету знакомого и похитил у него Br1,5 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В милицию с заявлением о хищении с карт-счета денежных средств обратился житель деревни Боханы Хотимского района. Виновным оказался знакомый потерпевшего, имевший доступ к чужому банковскому счету. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Правоохранители выяснили, что Br1,5 тыс. с карты потерпевшего похитил его 33-летний знакомый, житель райцентра. Вместе они ездили на заработки в соседнюю страну. Там потерпевший оформил на себя карту местного банка, и у его товарища также был доступ к этому счету.

Когда фигурант вернулся с заработков домой, он через специальное приложение, установленное на мобильный телефон, подключился к банковской карте земляка. Практически ежедневно задержанный переводил деньги на карту сожительницы, а после тратил их на спиртное и продукты питания. Вернувшись домой, законный владелец банковской карты обнаружил пропажу средств. В отношении фигуранта следователями возбуждено уголовное дело.

Милиция напоминает о необходимости безопасного использования банковских платежных средств. Карты следует хранить в надежном месте и не передавать их третьим лицам, а кроме того, подключить услугу SMS-информирования, чтобы контролировать состояние счета в режиме реального времени.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси