ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 апреля 2024, 11:15

Житель Пинска решил разобрать на металлолом железнодорожные пути. Он задержан

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пинчанин разбирал железнодорожные пути на металлолом, когда его задержали сотрудники милиции. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В оперативно-дежурную службу Пинского ГОВД поступил сигнал о том, что неизвестный разбирает железнодорожные пути, ведущие к одному из крупных предприятий города. На место совершения преступления незамедлительно были направлены ближайшие наряды милиции и следственно-оперативная группа. Нарушитель был задержан на месте преступления.

Правоохранители выяснили, что 37-летний пинчанин решил разобрать железнодорожные пути, чтобы в последующем сдать их в пункт приема металлолома. Всего было похищено 30 металлических прокладок и 90 путевых костылей, принадлежащих Брестскому отделению Белорусской железной дороги. Предварительный ущерб составил около Br450. Для вывоза похищенного мужчина привлек своего друга, владеющего автомобилем.

Задержанный пояснил, что железнодорожные пути бесхозные, а о последствиях, которые могли привести к серьезной железнодорожной аварии и человеческим жертвам, он не подумал. Действиям нарушителя следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за кражу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси