ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июля 2021, 12:37

Жителя Витебска приговорили к 2,5 года "химии" за оскорбление главы администрации

Фото из архива
Фото из архива

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Витебской области поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры.

"С учетом позиции гособвинителя и представленных доказательств суд Первомайского района Витебска вынес обвинительный приговор", - отметили в прокуратуре. Мужчина приговорен к 2 годам 6 месяцам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

По материалам дела, обвиняемый 12 августа 2020 года, находясь на рабочем месте в помещении одного из предприятий города, с помощью мобильного телефона публично разместил в социальной сети оскорбительный комментарий в отношении главы администрации Октябрьского района Витебска, который стал доступен для прочтения неограниченному числу пользователей интернета. В суде он свою вину признал полностью и чистосердечно раскаялся.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси