ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
25 февраля 2022, 14:24

Альпинист пережил лавину на отвесной скале и записал все на видео

Фото Nat-geo
Фото Nat-geo

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина по имени Лиленд Ниски из США недавно разместил в Instagram невероятный ролик, который одновременно впечатлил и напугал юзеров сети.

Альпинист в одиночку решил взобраться на пик Риббон в штате Колорадо. На высоте в 120 м его ждал неприятный сюрприз. Мужчина знал, что эта гора славится своими лавинами, однако прогноз не предвещал беды. Ниски отправился на восхождение, но в какой-то момент на него обрушилась лавина.

По словам американца, это стало самым страшным опытом в его жизни. Мужчина с помощью ледорубов поднимался вверх, но когда начал переставлять руки, то на него обрушилась лавина. Он мог упасть с огромной высоты, однако сумел выжить, ведь ему удалось сохранить самообладание и не поддаваться страху. "Я знал, что если буду бояться, то, возможно, погибну, поэтому сконцентрировался на том, чтобы контролировать дыхание и покрепче прижаться к стене, чтобы снег не скапливался на моем теле", - рассказал альпинист.

Падение снега продлилось около двух минут, которые стали самыми долгими в жизни альпиниста. К счастью, все обошлось и мужчина смог удержаться. Кадры восхитили сеть, ведь за короткое время их посмотрели огромное число раз.-0-

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси