ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 февраля 2024, 12:52

Названы победители музыкальной премии "Грэмми". Тейлор Свифт установила новый рекорд

Фото Reuters
Фото Reuters
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лос-Анджелесе прошла 66-я ежегодная церемония вручения музыкальной премии "Грэмми". Об этом сообщает Euronews.

Награды вручали за песни и альбомы, вышедшие в период с 1 октября 2022 по 15 сентября 2023 года, номинанты были представлены в 94 категориях.

Тейлор Свифт вошла в историю, побив рекорд. Она победила в номинации "Альбом года" за труд Midnights, став первой исполнительницей в истории, получившей этот трофей четыре раза. Певица обошла Фрэнка Синатру, Стиви Уандера и Пола Саймона, у которых было по три награды. Статуэтку за альбом Midnights исполнительнице вручала Селин Дион.

Тейлор Свифт удостоилась также награды в категории "Лучший вокальный поп-альбом". В победной речи Свифт анонсировала выход своего нового альбома. "Я знаю, что то, как проголосовала Академия звукозаписи, является прямым отражением мнения моих фанатов. Я хочу сказать спасибо поклонникам, раскрыв секрет, который я скрывала последние два года: мой новый альбом выходит 19 апреля. Он называется The Tortured Poets Department. Я пойду и опубликую обложку прямо сейчас за кулисами", - сказала она.

The Tortured Poets Department станет 11-м студийным альбомом Свифт, не считая ее перезаписей.

В номинации "Песня года" победу одержала Билли Айлиш с треком What Was I Made For? из картины "Барби". В категории "Запись года" награждена Майли Сайрус с композицией Flowers. В категории "Лучший новый исполнитель" победила Виктория Моне.

Журналист The Hollywood Reporter Крис Гарднер между тем сообщил в соцсети X, что рэпера Киллера Майка, завоевавшего три награды на 66-й церемонии вручения премии "Грэмми", сразу после их получения в наручниках вывела полиция. Ссылаясь на информацию источника, журналист рассказал, что рэпера арестовали из-за мелкого правонарушения, не связанного с церемонией вручения премии.-0-
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси