ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
08 мая 2017, 20:32

В Ирландии поймали огромную шестижаберную акулу

Рыболов-любитель вытащил у побережья Ирландии гигантскую акулу длиной свыше семи метров и весом около 700 кг. Это самая большая акула данного вида, когда-либо пойманная в водах Европы на удочку.

Англичанин Бен Бонд утверждает, что он почти полтора часа сражался с огромным хищником, пытаясь вытащить его из воды. Он говорит, что достал акулу исключительно ради того, чтобы сфотографировать, а затем отпустил ее на свободу.

Шестижаберные акулы - самая крупная разновидность среди многожаберных акул, представители которой водятся на больших глубинах, питаясь некрупой рыбой. Обычно их размер не превышает 5,5 м.

26-летний рыболов признался, что он и раньше ловил акул, но такой крупный экземпляр ему попался впервые. Его слова подтвердили и в управлении по делам рыболовства Ирландии. Специалисты изучили фотоснимок и отметили, что акулу можно назвать настоящим "чудовищем глубин". Даже беглый осмотр позволяет предположить, что это очень крупный экземпляр и ранее ничего подобного из воды при помощи простой удочки не извлекали.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси