ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
29 апреля 2015, 10:05

Валерия стала послом большой панды

Певица Валерия
Певица Валерия
29 апреля, Чэнду /БЕЛТА - Синьхуа/. Популярная российская певица Валерия назначена послом большой панды. Звание артистке присвоили в Исследовательском центре по разведению больших панд в городе Чэнду в Юго-Западном Китае.

"Это большая ответственность быть послом большой панды. Панда - это символ мира и дружбы, и я буду активно защищать это прекрасное животное", - прокомментировала событие певица.

В свою очередь директор исследовательского центра Чжан Чжихэ отметил, что панда - это посол дружбы, а также символ и свидетельство дружественных обменов между Китаем и Россией в сфере культуры.

По его словам, еще в 1957 году Китай преподнес Московскому государственному зоопарку в дар пару больших панд, символизирующих мир и дружбу. Таким образом, бамбуковые медведи сыграли важную роль в дружественных контактах между странами.

Назвав нынешний визит в Китай первым в своей жизни, Валерия рассказала о своем большом интересе к китайской культуре. Она выразила надежду, что в будущем в жизнь будет претворено большое количество проектов российско-китайского сотрудничества.

Исследовательский центр по разведению больших панд в Чэнду был создан китайским правительством в 1987 году. В настоящее время популяция панд в этом центре увеличилась с 6 до 138 особей, благодаря чему питомник считается крупнейшим в мире.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси