ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
29 ноября 2016, 16:21

Мелкосортно-проволочный стан БМЗ выведен на проектную мощность

29 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Мелкосортно-проволочный стан (СПЦ-2) Белорусского металлургического завода выведен на проектную мощность по ежемесячному объему производства, который составляет 57,5 тыс. т. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь предприятия Александр Олесик.

Данный рубеж был достигнут 29 ноября. Кроме того, 24 ноября коллектив сортопрокатного цеха №2 установил рекорд по суточному производству проката - 3156 т, что подтверждает устойчивую работу самого молодого производственного подразделения завода.

Торжественное открытие нового производства состоялось 25 сентября 2015 года с участием главы государства. В беседе с трудовым коллективом Президент дал поручение освоить оборудование в максимально короткие сроки с таким расчетом, чтобы мелкосортно-проволочный стан был выведен на проектную мощность к концу 2016 года. Заводчане выполнили данное поручение досрочно. За это время были проведены горячие и холодные испытания, отладка технологических режимов, запуск линии Гаррета, настройка и перенастройка стана в зависимости от производимого сортамента и т.д.

В настоящее время география поставок продукции СПЦ-2 вышла за пределы Европы. На начальном этапе освоения нового стана металлоизделия отгружалась в такие страны, как Германия, Франция, Италия, Испания. Сейчас ее закупают 18 стран ЕС, а также США и Израиль.

Белорусский металлургический завод (ОАО "БМЗ" - управляющая компания холдинга БМК") основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, труб, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Поставки товарной продукции за пределы республики составляют более 80% объема производства. На предприятии работают более 11 тыс. человек.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси