ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
30 июля 2019, 13:28

В первом полугодии "Витязь" нарастил экспорт продукции почти в 2 раза

30 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА. В январе-июне 2019 года ОАО "Витязь" сработало с темпом роста экспортных поставок почти 183% к аналогичному периоду прошлого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Всего за этот период предприятие отгрузило на внешние рынки продукцию на общую сумму свыше $4,2 млн. В целом по итогам 2018 года экспорт вырос более чем в два раза, а годом ранее этот показатель увеличился в 2,5 раза по сравнению с 2016-м.

Наибольший удельный вес в поставках на внешние рынки занимают телевизионные приемники, выпуск которых "Витязь" наращивает третий год подряд. Расширение производства связано с сохраняющейся популярностью белорусского бренда на российском рынке. В числе клиентов витебского производителя российская сеть магазинов бытовой техники и электроники "Эльдорадо" и группа компаний "Юлмарт" - один из крупнейших интернет-холдингов, специализирующийся на электронной коммерции. Продукция завода востребована и в других зарубежных странах. Так, не снижается спрос на поставки медицинской техники "Витязь", а также изделий из пластмасс.

Витебский телевизионный завод "Витязь" образован в 1976 году. В 2010 году предприятие акционировано со 100%-ной долей государства в уставном фонде. Сегодня ОАО "Витязь" является многопрофильным предприятием, развивает 26 видов деятельности, в том числе выпуск телевизионной и бытовой техники, медицинского оборудования, электрозарядных станций и других высокотехнологичных изделий, а также широкий спектр производственных услуг. За январь-июнь 2019 года предприятие выпустило продукции на общую сумму около 32,3 млн рублей, темп роста объема производства по индексу физического объема составил 119,4%. На предприятии трудятся около 900 человек.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси