ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Мнения
12 апреля 2018, 11:04
Игорь Карпенко

Беларусь проводит эффективную молодежную политику

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко
Председатель ЦИК

Беларусь проводит эффективную молодежную политику. Такое мнение сегодня журналистам высказал министр образования Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске проходит заседание Совета по делам молодежи стран СНГ. Игорь Карпенко подчеркнул, что проводить такое важное мероприятие для Беларуси большая честь. Он отметил, что Беларуси и самой есть что показать в области молодежной политики. В стране в этой сфере создана серьезная законодательная база, приняты программные документы, которые определяют основные мероприятия молодежной политики и источники их финансирования. Уже стал традиционным конкурс молодежных инновационных проектов "100 идей для Беларуси", который проводится под эгидой БРСМ. Подобный опыт распространился на Содружество. Сегодня в Минске открывается выставка-презентация "100 идей для СНГ".

На заседании Игорь Карпенко рассказал о развитии белорусской системы образования, мерах, которые предпринимаются в стране для поддержки талантливой молодежи и молодых семей.

Министр подчеркнул, что в Беларуси понимают, насколько важна для молодых людей самореализация. Участвуя в таких проектах, молодежь получает возможность проявить себя в творчестве, науке, спорте, общественной деятельности, молодежном парламентаризме. "Это все важные составляющие глобальной политики, которая направлена на то, чтобы молодые граждане достойно подхватили из рук старших поколений наше молодое, независимое, суверенное государство", - резюмировал Игорь Карпенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси