ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Мнения
16 июня 2015, 16:59
Игорь Бузовский

Человек труда должен постоянно заниматься самосовершенствованием

Игорь Бузовский
Игорь Бузовский
Заместитель министра информации Республики Беларусь

Человек труда должен постоянно заниматься самосовершенствованием, повышать уровень своей квалификации. Поддержка этого позитивного стремления должна стать одним из приоритетов в идеологической работе в новых экономических условиях. Такое мнение высказал журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель главы Администрации Президента Игорь Бузовский. Он участвует в выездном семинаре идеологического актива Могилевской области в Бобруйске.

Семинар посвящен актуальным вопросам идеологического сопровождения социально-экономического развития Могилевского региона. По словам Игоря Бузовского, общий подход в организации производства, организации труда населения, работы отдельно взятых предприятий должен осуществляться в преломлении новых веяний в микро- и макроэкономике. "Мы не можем рассуждать об экономике оторванно от мировых процессов, в частности, если речь о глобальных кризисах, кардинальном изменении ситуации в экономических процессах, когда это затрагивает трудовые коллективы на производствах, - отметил Игорь Бузовский. - Это налагает и определенную специфику по организации работы в идеологии, в воспитательной деятельности, в образовании, в рабочих коллективах".

По мнению Игоря Бузовского, человека труда нужно больше ориентировать, как повышать квалификацию, уделять внимание самосовершенствованию, чтобы в случае необходимости он был готовым поменять свою профессию. Рынок труда диктует новые задачи и ценности. Поэтому помимо того, что о человеке должно заботиться государство, он тоже должен прилагать усилия, чтобы самостоятельно решать свои проблемы и обеспечивать житейские потребности.

На производстве хватает различных социальных и экономических проблемных вопросов. "Их нужно решать, но из-за них ни в коем случае нельзя забывать о потребностях человека. И не важно: работает он в какой-то общественной структуре, на крупном предприятии или небольшом производстве, государственная или частная это форма собственности. В этом случае также важна роль грамотного руководителя, который должен понимать значимость идеологической работы, суметь организовать на должном уровне производственный процесс, создать благоприятный климат в трудовом коллективе, нацелить его на получение качественного результата",- сказал Игорь Бузовский.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси