ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Мнения
14 декабря 2015, 12:21
Михаил Журавков

Демократия в соцсетях не должна ассоциироваться с полной анархией

Михаил Журавков
Михаил Журавков

Демократия в соцсетях не должна ассоциироваться с полной анархией. Такое мнение высказал сегодня журналистам министр образования Михаил Журавков перед встречей депутатов с членами Республиканского молодежного совета Беларуси при министре образования, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр подчеркнул, что соцсети, а также СМИ, должны в первую очередь учить и воспитывать молодежь.

"Как вы сейчас видите, в интернете, в соцсетях происходит полная вакханалия. Это обязательно надо регулировать. К сожалению, тот мусор, та вседозволенность, которые сейчас существуют, не должны быть. Надо все-таки смотреть, что там размещается", - сказал Михаил Журавков.

В свою очередь член Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству, председатель Республиканского молодежного совета при министре образования Инесса Клещук напомнила, что этот совет был создан в ноябре 2015 года. Депутат сообщила, что участники совета уже выдвинули некоторые предложения в области молодежной политики. В частности, они касаются и соцсетей.

"Сегодня молодежь общается в основном через интернет. Члены совета предлагают проводить семинары, на которых можно говорить, какую информацию безопасно выкладывать на своей страничке, а какую - нет", - пояснила депутат. По ее словам, поступают и предложения по поводу организации досуга молодежи, получения льготных кредитов и т.д.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси