ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Мнения
09 октября 2015, 18:20
Сергей Лебедев

Граждане Беларуси активно участвуют в досрочном голосовании

Сергей Лебедев
Сергей Лебедев
Председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ

Граждане Беларуси достаточно активно принимают участие в досрочном голосовании. Такое мнение высказал сегодня журналистам глава миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси Сергей Лебедев после посещения участков для голосования в агрогородке Озерцо, передает корреспондент БЕЛТА.

"Досрочное голосование проходит в Беларуси спокойно, организованно и, что примечательно, активно. На некоторых участках проголосовали 7-8% избирателей, на других - около 15%", - сказал Сергей Лебедев.

Он подчеркнул, что такую форму волеизъявления, как досрочное голосование, критикуют необоснованно. "Досрочное голосование - распространенная мировая практика. Оно дает возможность проголосовать заранее тем, кто по какой-то причине не сможет сделать это в день выборов", - отметил глава миссии.

Сергей Лебедев также сообщил, что при посещении избирательных участков наблюдатели за выборами от СНГ в рабочем порядке высказывают рекомендации, которые носят технический характер. Чаще всего они касаются вопросов по размещению информационных материалов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси