ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Мнения
20 марта 2017, 15:21
Юрий Лобач

Местные власти нацелены помогать с трудоустройством каждому безработному

Юрий Лобач
Юрий Лобач
Депутат

Местные власти нацелены помогать с трудоустройством каждому безработному, отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Юрий Лобач.

Юрий Лобач отметил, что на местах предлагаются различные варианты трудоустройства. В Дзержинском и Узденском районах, которые входят в его избирательный округ, к каждой ситуации подходят индивидуально. Об этом говорят и результаты приемов граждан. Депутат привел свежий пример, когда в Дзержинский исполком обратились двое мужчин. Обоим около 40 лет, оба не работают довольно длительное время. Причины разные: у одного проблемы со здоровьем, из-за которых он не может устроиться по специальности, у другого ее вообще нет.

Парламентарий рассказал, что и в том, и в другом случае выход был найден: мужчинам подберут подходящее место работы, при желании можно будет переобучиться и получить новую профессию. Вакансий достаточно. "Только в Дзержинском районе на 245 состоящих на учете в центре занятости есть около 400 различных рабочих мест. До 1 мая добавятся еще 100 - открываются новые производства и торговые точки", - отметил Юрий Лобач.

Парламентарий также обратил внимание, что во время приемов граждан нет и не было потока обращений по поводу уплаты сбора на финансирование госрасходов, который сейчас приостановлен. Люди приходили с вопросами по работе коммунальных служб, благоустройства дорог и с другими бытовыми проблемами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси