Флаг Суббота, 27 июля 2024
Минск Сплошная облачность +22°C
Фотоновости
16:32 08 августа 2023

Белоруска Дарья Хейдер взяла бронзу тяжелоатлетического турнира II Игр стран СНГ

Белорусская тяжелоатлетка Дарья Хейдер стала бронзовым призером II Игр стран СНГ. В сумме двоеборья весовой категории до 87 кг белоруска показала результат 220 кг (рывок - 100 кг, толчок - 120 кг). Чемпионкой стала опытнейшая россиянка - серебряный призер ОИ-2012, многократная чемпионка мира и Европы Татьяна Каширина - 262 кг (117+145). Серебряную медаль завоевала Ригина Адашбаева из Узбекистана - 232 кг (102+130). Еще одна белорусская спортсменка Елена Бондарева заняла четвертое место в итоговом протоколе - 196 кг (91+105).

На снимке: Ригина Адашбаева (Узбекистан), Татьяна Каширина (Россия), Дарья Хейдер (Беларусь).