ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
19 сентября 2022, 11:40

Андрейченко: депутаты должны внести весомый вклад в обеспечение конституционных преобразований

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предстоящая сессия должна внести весомый вклад в обеспечение конституционных преобразований, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы собрались накануне открытия очередной, девятой, сессии Палаты представителей. С ее началом парламент полноценно переходит на новый режим работы. Сессионный период будет длиться практически год, что позволит более системно и оперативно принимать важные для страны и людей законопроекты. На сегодняшний день в Палате представителей находится порядка 40 законопроектов, 20 из них мы уже включаем в график работы. Практически эти законопроекты полностью подготовлены к рассмотрению депутатским корпусом. То есть пока мы в целом идем в соответствии с утвержденным графиком. Но ритм нашей работы должен нарастать", - сказал Владимир Андрейченко.

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

Прежде всего предстоящая сессия должна внести весомый вклад в обеспечение конституционных преобразований. "Хочу подчеркнуть, что ключевые законы этого блока, регулирующие работу органов власти, развитие партийной системы страны и гражданского общества, нам необходимо принять до конца текущего года. По отдельным из них у главы государства уже состоялись совещания, по ряду других пройдут в самое ближайшее время. И нам необходимо, чтобы депутаты максимально были вовлечены в процесс дошлифовки этих документов", - отметил спикер.-0-

Андрейченко: международная обстановка остается очень сложной

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси