ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
04 февраля 2020, 11:35

Беларусь готова обсуждать с Литвой и находить компромиссное решение по проблемным вопросам - Макей

Владимир Макей
Владимир Макей

4 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь готова обсудить с Литвой все имеющиеся проблемные вопросы и возможности компромиссных решений на взаимовыгодной основе. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сегодня на встрече с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава белорусского МИД уверен в том, что нынешний визит литовского министра и переговоры в Минске позволят конкретно и предметно проанализировать состояние двустороннего сотрудничества и обсудить те направления, по которым можно двигаться вперед.

Во время встречи
Во время встречи

Владимир Макей подчеркнул, что могут быть разногласия между сторонами на различных уровнях, но главное то, что Беларусь и Литва соседи и надо находить пути решения проблем, которые имеются в двусторонних отношениях.

Министр заявил о заинтересованности Беларуси во взаимовыгодном диалоге с Литвой и готовности обсуждать проблемные темы.

Линас Линкявичюс и Владимир Макей
Линас Линкявичюс и Владимир Макей

Владимир Макей обратил внимание на позитивную динамику двусторонних отношений, имеющийся потенциал дальнейшего развития белорусско-литовского сотрудничества.-0-

Литва готова к созданию с Беларусью плана по устранению разногласий - ЛинкявичюсЛитва готова к созданию с Беларусью плана по устранению разногласий - Линкявичюс
Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс на встрече с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси