ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
21 ноября 2022, 09:49

Беларусь принимает участие в Генассамблее МПА АСЕАН в Камбодже

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Валерий Мицкевич сегодня принял участие в торжественной церемонии открытия 43-й Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи АСЕАН, которая проходит с 20 по 25 ноября в г.Пномпене (Камбоджа). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Национальное собрание Беларуси участвует в генеральных ассамблеях МПА АСЕАН на регулярной основе с 2011 года в качестве наблюдателя. В этом году ассамблея проходит под девизом "Инвестирование в мир, устойчивое развитие и восстановление после COVID-19".

Сегодня Валерий Мицкевич выступит на пленарном заседании ассамблеи с докладом. Также программой визита предусмотрен ряд двусторонних встреч с главами парламентских делегаций стран АСЕАН, на которых планируется обсудить вопросы активизации взаимодействия со странами Юго-Восточной Азии в различных областях.

Ранее на полях мероприятия состоялась протокольная встреча Валерия Мицкевича с председателем Национальной ассамблеи Королевства Камбоджа Хенгом Самрином. Встреча стала продолжением межпарламентского диалога, начатого в июне 2012 года с визита в Беларусь председателя Национальной ассамблеи Камбоджи и ответного визита в Камбоджу парламентской делегации Беларуси во главе со спикером Владимиром Андрейченко в феврале 2013 года, в ходе которого было подписано Соглашение о сотрудничестве между Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь и Национальной ассамблеей Королевства Камбоджа.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси