ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
29 сентября 2020, 16:24

Беларусь приняла ответные меры на санкции стран Балтии

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь приняла ответные меры на санкции со стороны Литвы, Латвии и Эстонии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

В размещенном на сайте МИД заявлении Анатолия Глаза касательно встречи президента Франции Эммануэля Макрона с экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской было отмечено, что балтийские соседи расширили санкционные списки по Беларуси. "Что ж, с сегодняшнего дня, как и обещали, мы также вводим в действие ответные симметричные ограничительные меры по каждой из этих стран. Мы говорили, что это нисходящая спираль, запущенная с подачи отдельных литовских руководителей. Будем отвечать и далее, но никогда не будем инициировать подобные шаги", - сказал представитель МИД.

В беседе с корреспондентом БЕЛТА он пояснил, что белорусская сторона составила свои санкционные списки по Литве, Латвии и Эстонии. В них внесли примерно по 100 чиновников из каждой страны, им теперь запрещен въезд в Беларусь.-0-

МИД Беларуси прокомментировал встречу Макрона с ТихановскойМИД Беларуси прокомментировал встречу Макрона с Тихановской
"В дипломатии достаточно всеми признаваемых цивилизованных инструментов, с помощью которых можно вести диалог и отстаивать интересы" - отметил Анатолий Глаз.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси