ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
04 февраля 2017, 15:47

Беларусь привержена интеграции, но ни на йоту не отойдет от принципов суверенитета - эксперт

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь привержена интеграции, но ни на йоту не отойдет от принципов суверенитета. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился политический эксперт Петр Петровский, комментируя выступление Президента Беларуси на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ.

По словам Петра Петровского, Президент за 7 часов 20 минут расставил все точки над "i", объяснил позицию государства и кризисные явления в отношениях с российским союзником. "Беларусь привержена интеграционным объединениям, но ни на йоту не отойдет от принципов суверенитета и независимости", - сказал эксперт.

По его мнению, глава государства был достаточно искренен в ответе на вопросы, касающиеся отношений со странами Запада. Здесь он проиллюстрировал прагматичный подход, произведя при этом впечатление харизматичного человека. Президент назвал те приоритеты, те смыслы, которые определяют политику белорусского руководства, в этом плане он еще раз проявил свою политическую мудрость, считает Петр Петровский.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси