ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
05 июня 2015, 09:35

Дачич: полное соблюдение минских договоренностей - единственный путь к прекращению страданий мирного населения

Ивица Дачич
Ивица Дачич

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полное соблюдение минских договоренностей - это единственный способ положить конец страданиям мирного населения. Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-релиз ОБСЕ.

В ОБСЕ отметили, что Ивица Дачич осудил последний всплеск насилия на востоке Украины и призвал все стороны вернуться к столу переговоров, продолжать политический процесс решения конфликта через контактную группу и рабочие подгруппы, а также полностью соблюдать минские договоренности. "Это единственный путь к тому, чтобы положить конец страданиям невинного гражданского населения", - цитируют в ОБСЕ Дачича.

Также он считает, что использование силы неприемлемо. Дачич заявил о своей особенной озабоченности по поводу того, что в зоне конфликта использовали запрещенное тяжелое вооружение, а также беспорядочно обстреливали жилые районы, что является серьезным нарушением минских договоренностей. "Все стороны должны воздержаться от использования силы и твердо придерживаться перемирия и других условий минских договоренностей, включая немедленный отвод тяжелых вооружений", - заявил председатель ОБСЕ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси