ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
01 октября 2019, 15:21

ЕАЭС доказал свою жизнеспособность и крепнет из года в год - Пашинян

Никол Пашинян
Никол Пашинян

1 октября, Ереван /Корр. БЕЛТА/. Евразийский экономический союз за время существования доказал свою жизнеспособность и крепнет из года в год. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в Ереване на открытии заседания Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Организация уже пять лет крепнет из года в год. Она доказала свою жизнеспособность и привлекательность в качестве международного интеграционного объединения", - сказал Никол Пашинян. Армения, которая председательствовала в союзе, внесла посильный вклад в его развитие.

Вместе с тем он обратил внимание на необходимость скорейшего решения вопросов, которые имеют важное значение для продвижения сотрудничества и повышения его эффективности. К ним относятся, в частности, устранение барьеров на пути свободного передвижения рабочей силы в ЕАЭС, препятствующих формированию общего рынка труда, взаимное признание электронной цифровой подписи для беспрепятственного доступа потенциальных поставщиков к участию в закупках в электронном формате.

"Процесс интеграции будет более динамичным, если наши граждане убедятся, что в результате нашей работы принимаются решения по чувствительным вопросам, которые приводят к непосредственному улучшению условий их жизни и работы. Уверен, что последовательная работа, проводимая в этом направлении, не только позволит эффективно устранять преграды, но и будет способствовать более полной интеграции на принципах равноправия, взаимной выгоды и уважения интересов друг друга", - подчеркнул Никол Пашинян.-0-

Пашинян: нужно активизировать переход к расчетам в нацвалютах между странами ЕАЭСПашинян: нужно активизировать переход к расчетам в нацвалютах между странами ЕАЭС
"Считаем необходимым активизировать свои усилия, направленные на формирование благоприятных условий для перехода на расчеты национальными валютами между странами ЕАЭС", - сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси