ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
23 июня 2021, 11:03

Хренин: Беларусь - плацдарм для сражения за богатства России

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь является плацдармом для сражения западной цивилизации за богатства России. Об этом заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин, выступая сегодня на пленарном заседании IX Московской конференции по международной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы понимаем, что Республика Беларусь, как и любая другая страна, это лишь разменная фигура в большой игре за великую перезагрузку, мы плацдарм для сражения за богатства России, - сказал Виктор Хренин. - И нас не оставят в покое в глобальной борьбе за контроль над планетой".

Министр с большой долей вероятности спрогнозировал, что в посткоронавирусный период борьба в мире обострится. "Ломать независимые государства продолжат всеми возможными способами, для этого уже сейчас принимается целый комплекс мер", - указал он.

В форуме участвуют министры обороны, начальники генеральных штабов, делегации военных ведомств из 109 государств, а также представители международных организаций: СНГ, ОДКБ, ООН, ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста, Лиги арабских государств. Обсуждаются проблемы глобальной и региональной стабильности, различные аспекты безопасности в Европе, Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси