ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Политика
28 февраля 2023, 14:20

Лебедев анонсировал проект повестки заседания Совета глав правительств СНГ в Сочи

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах СНГ прошло сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске. Члены Совета постпредов рассмотрели предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств СНГ в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заседание Совета глав правительств ориентировочно пройдет 7-8 июня в Сочи по предложению российской стороны. Там пройдет целый комплекс мероприятий экономической направленности. Эти мероприятия продлятся с 7 по 9 июня в Сочи", - сказал генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

По его словам, повестка заседания СГП, как всегда, насыщенная и включает 15 вопросов. В частности, главам правительств предстоит обсудить соглашение о свободной торговле услугами. В эти дни проходят заключительные согласования положений документа. "Мы очень надеемся, что главы правительств подпишут соглашение о свободной торговле услугами", - отметил генеральный секретарь СНГ.

Главы правительств также обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического сотрудничества. "Будет ряд документов, в том числе экономической, финансовой направленности. Один из важных, на мой взгляд, - Концепция о промышленной кооперации стран СНГ. Это тоже вопрос интересный, важный. В привязке к этой концепции, мы надеемся, будет принят также комплекс мероприятий по ее реализации. Документ хорошо подготовлен. В свое время главы правительств утвердили положение о молодежной столице СНГ, а теперь мы уже переходим к практической реализации этого документа. Предполагается, что главы правительств утвердят кандидатуры для статуса молодежной столицы СНГ", - дополнил Сергей Лебедев.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси