ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Политика
02 апреля 2024, 13:44

"Мы со всем справимся". Крутой о значении Дня единения народов Беларуси и России

Дмитрий Крутой. Фото из архива
Дмитрий Крутой. Фото из архива
2 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Значимость Дня единения народов Беларуси и России с каждым годом возрастает. Об этом заявил журналистам посол Беларуси в России Дмитрий Крутой по случаю отмечаемой 2 апреля в двух странах даты, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас увеличивается количество контактов между людьми, между молодежью, восстанавливаются связи, которые были утрачены раньше", - сказал Дмитрий Крутой.

Он констатировал, что белорусско-российское сотрудничество каждый год прирастает. "У нас увеличивается количество проектов. Мы с каждым годом все больше и больше доверяем друг другу", - отметил он.


"Сегодня мы вместе противостоим и санкционному давлению, и геополитической напряженности, которая существует на нашем континенте. Мы со всем справимся. Мы сильные, мы всем все доказали, мы не упали, нас не разорвали, не разорвали какие-то социальные потрясения. Нас не удалось разъединить", - заявил дипломат.

"У нас прекрасное сотрудничество. Наши лидеры - как родные братья, задают тон всей нашей повестке. Наши правительства разработали замечательные планы, наша задача - их только выполнить", - подчеркнул Дмитрий Крутой.

"Особым украшением наших отношений стала региональная работа. Белорусы открывают для себя новые города, новые российские регионы - и с туристическим целями, и с бизнес-миссиями. Поэтому все у нас получится. Я верю, что в течение трех-пяти лет этот праздник станет выходным днем", - добавил посол.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси