ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
01 апреля 2017, 09:19

Наращивание всего комплекса взаимовыгодных связей в формате СГ отвечает коренным интересам народов Беларуси и России - Путин

1 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Наращивание всего комплекса взаимовыгодных связей в формате Союзного государства отвечает коренным интересам братских народов Беларуси и России. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в приветственном послании по случаю Дня единения народов Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Кремля.

"Вот уже более двух десятилетий россияне и белорусы уверенно идут по пути интеграции, - говорится в приветствии. - За это время удалось сделать весьма многое. Качественно повышен уровень торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества, взаимодействия в сфере обеспечения безопасности. Ведется последовательная работа по гармонизации национального законодательства на важнейших направлениях".

Владимир Путин отметил, что налажен содержательный диалог между всеми ветвями власти, активные контакты на уровне регионов и городов, прямые связи между российскими и белорусскими деловыми кругами. Гражданам двух стран гарантированы равные права при трудоустройстве, получении образования, медицинской и социальной помощи.

"Одним из важнейших направлений союзнических отношений является координация внешнеполитической деятельности, - считает Президент РФ. - Россия и Беларусь взаимодействуют в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, тесно сотрудничают в рамках ООН, ОБСЕ и других международных структур".

"Уверен, что дальнейшее наращивание всего комплекса взаимовыгодных связей в формате Союзного государства отвечает коренным интересам наших братских народов, идет в русле укрепления стабильности и безопасности на евразийском пространстве", - сказано в приветствии.-0-

Обращение Лукашенко к белорусам и россиянам по случаю Дня единения народов Беларуси и РоссииОбращение Лукашенко к белорусам и россиянам по случаю Дня единения народов Беларуси и России
День единения народов Беларуси и России - не просто знаменательная дата в новой истории наших стран, это подтверждение духовной и культурной близости двух братских народов, тесного политического и экономического партнерства.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси